У президента появился видеочемоданчик
Новости Тулуна > У президента появился видеочемоданчик
Это устройство Дмитрию Медведеву предоставило российское МЧС. Поговаривают, что видеочемоданчик водонепроницаемый, антиударный и пуленепробиваемый.Дмитрий Медведев в выходные вышел на прямую видеосвязь с ситуационным центром МЧС
Фото АП/РИА «Новости». — 16.11.2009
О том, какие меры принимаются по ликвидации ЧП в Ульяновске, президенту доложили министр внутренних дел Рашид Нургалиев и первый заместитель главы МЧС Руслан Цаликов.
Установить связь удалось благодаря специальной системе информационного обеспечения, которую президенту недавно передали в МЧС. Она представляет собой большой черный чемодан, внутрь которого вмонтированы экран, видеокамера, динамик и пульт управления. Как сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, Дмитрий Медведев впредь всегда будет брать с собой в поездки это оборудование. Благодаря черному чемоданчику президент в любую минуту может связаться с центрами МЧС в разных регионах страны. Во время видеосвязи с Нургалиевым и Цаликовым Медведев выразил благодарность всем сотрудникам МВД и пожарным, которые помогали ликвидировать ЧП, и предложил внести представления о награждении особо отличившихся.
В заключение президент сообщил, что поручает Минобороны и МЧС разобраться в причинах аварии и провести обследование подобных объектов на соответствие нормам пожарной безопасности.
- На все это я даю две недели. По истечении этого времени представьте доклад за подписью министров, - закончил сеанс видеосвязи Медведев, а потом, кивнув на чемодан, поинтересовался у журналистов: «Ну как вам? Понравилось?»
Журналистам действительно понравилось.
- Полезная штука, - поддержал Медведев. - А главное, можно в глаза человеку посмотреть - и сразу все видно!
Link
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 16 2009 08:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выставка тв.работ учащихся ХО ДШИ с. Шерагул по итогам первой четверти успешно прошла. Сегодня, в 11:05
- 🔥Скоро начинается очередной хоккейный сезон, и у нас в поселении уже готов первый лёд! Сегодня, в 11:03
- Отряду "Юноармия" Гадалейской СОШ присвоено имя участника СВО, Героя России В.Е.Ващелина. Сегодня, в 10:54
- Осужденным СИЗО-5 рассказали о научных достижениях Сегодня, в 10:49
- В Тулунском районе выявлен очередной факт злостного браконьерства Сегодня, в 10:49
- 💯"РОССИЯ - СТРАНА СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА!" Сегодня, в 10:47
- Приглашаем на консультации во Всероссийский день правовой помощи детям 20 ноября Сегодня, в 10:44
- С 15 ноября на лыжной базе "Снежинка" открыт прокат лыж. Сегодня, в 10:42
- 🚂 Движение через железнодорожные пути: правила, которые спасают жизнь Сегодня, в 10:39
- Итоги выставки-конкурса творческих выпускных работ по композиции! Сегодня, в 10:34
- Подведены итоги отбора творч.работ преподавателей ДХШ и ДШИ Иркутской области по видам искусств. Сегодня, в 10:29
- Объявляем о проведении муниципального конкурса детского творчества «Новогодняя кутерьма». Сегодня, в 10:26
Информационный сайт 